Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Культурное наследие и популяризация среди молодежи

Культурное наследие и популяризация среди молодежи

30.03.2023

28 марта на площадке Общественной Палаты Российской Федерации состоялся круглый стол «Актуализация и популяризация культурного наследия у молодого поколения».

Цель мероприятия стало выявление современных практик, инструментов и механизмов популяризации культурного наследия и культурного кода у молодого поколения.

Организаторами выступила Комиссия по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия ОП РФ и Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол».

Первый заместитель председателя Общественной палаты Московской области, член Комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия ОП РФ, Татьяна Дмитриева, выступила модератором одной из тематических площадок встречи.

Члены ОП МО Андрей Губанов и Константин Куракин также приняли участие в круглом столе.

Члены Общественных палат совместно с членами Общественного
Совета при Министерстве культуре РФ, представителями некоммерческих организаций, представителей образовательных учреждений и учреждений культуры обсудили следующие вопросы:

-как создать современный качественный контент, востребованный у молодёжи в сфере литературы, изобразительного искусства, кино, популяризирующий культурное наследие;
-механизмы и инструменты, успешные проекты и инициативы в сфере выявления, сохранения и популяризации культурного наследия народов Российской Федерации;
-культурный код: ценности и идентичность;
-национальная и региональная айдентика, культурные и локальные бренды.

В рамках мероприятия работали две тематических площадки.

Возврат к списку