Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Министерство экономического развития Российской Федерации представило сборники лучших муниципальных практик

Министерство экономического развития Российской Федерации представило сборники лучших муниципальных практик

25.11.2021 Тематика: Образование

8 октября 2021 г. в Департаменте региональной политики Минэкономразвития России по итогам проведения конкурса «Лучшая муниципальная практика» были представлены сборники лучших муниципальных работ.

Сборники подготовлены по номинациям «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» и «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

В сфере муниципальной экономической политики практики в основном направлены на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства, привлечение инвестиций, применение механизмов муниципально-частного партнерства и формирование системы стратегического управления. Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами. В сфере управления муниципальными финансами практики отражают мероприятия по управлению муниципальным долгом, финансовое планирование, учет и отчётность, а также управление бюджетными доходами и расходами. В рамках номинации представлено 192 заявки из 62 регионов.

В рамках номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» практики в основном направлены на обеспечение эффективной «обратной связи» с населением посредством организации территориального общественного самоуправления. В рамках номинации представлено 219 заявок из 58 регионов.


Возврат к списку