Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Организаторы здравоохранения Подмосковья ответят на вопросы жителей о стоматологии

Организаторы здравоохранения Подмосковья ответят на вопросы жителей о стоматологии

17.06.2022 Тематика: Здравоохранение
В онлайн-формате состоялось заседание Комиссии по здравоохранению Общественной палаты Московской области на тему: «Стоматологическая помощь в Подмосковье в 2022 году». Жители смогли вместе с представителями Минздрава и Терфондом ОМС Подмосковья узнать, что входит в территориальную программу ОМС по стоматологии и получить ответы и разъяснения на свои вопросы, которые можно было задать заранее и во время прямого эфира. 
 
«Сегодня у жителей сформирована привычка быстрых решений: система медчатов для решения проблем в медицине, гражданские форумы для принятия системных решений, пациентские вебинары для повышения правовой грамотности. Сегодня мы, в первую очередь, просто и доступно рассказали жителям, что именно им положено в стоматологии по ОМС. А также провели интерактив с жителями: в прямом эфире житель сообщал о проблеме или задавал свой вопрос, в зуме были подключены все главные врачи стоматологий, которые сразу же отвечали на вопросы. Работали по принципу: «есть проблема-есть решение». Задача общественной палаты любого уровня - контролировать деятельность органов власти глазами жителя и делать это, опираясь на обратную связь наших граждан», – отметил руководитель федерального проекта «ЗдравКонтроль», член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России, руководитель Комиссии по здравоохранению Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов.
 
Отметим, что основные подходы и нормативы в оказании стоматологической помощи населению – федеральные, поэтому жителям из других регионов страны тоже полезно просмотреть запись трансляции.

Возврат к списку