Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Лобне прошёл первый форум-совещание с муниципальными палатами

В Лобне прошёл первый форум-совещание с муниципальными палатами

26.11.2021 Тематика: Политика

Форум был направлен на сбор лучших практик муниципальных Общественных палат Московской области и создание общего плана работ на 2022 год.

«В ходе совещания были обозначены точки развития в работе муниципальных и региональной палат, участники встречи поделились трудностями, с которыми пришлось столкнуться в 2020 году, и обозначили вызовы, с которыми мы – общественники, скорее всего, столкнёмся в 2022 году, – рассказал заместитель председателя Общественной палаты Московской области Петр Ульянов. – Важно подготовиться к этим вызовам: коллеги подготовили и защитили проекты, которые направлены на упреждение таких ситуаций. Работа была непростая, но нам удалось определить несколько приоритетных муниципальных проектов, которые получат региональную поддержку. Мы запланировали профессиональное обучение для членов муниципальных палат, возможных сложных ситуаций в гражданском обществе. Планируем создать видеоролик, раскрывающий все аспекты Общественного контроля, – будет своеобразным обучающим фильмом. Также, запланировали экологический проект, под рабочим названием «Северное русло» – он направлен на организацию работ по очистке русел ряда рек, протекающих на севере Подмосковья. Были и другие проекты, которые после доработки будут направлены в региональную палату для утверждения Советом и получения на них ресурсной поддержки. В целом форум прошёл очень продуктивно», - подытожил Ульянов.

Форум стал первым из четырёх запланированных семинаров-совещаний с муниципальными Общественными палатами в Московской области. В нем приняли участие представители 11 городских округов Подмосковья. Мероприятия проходят зонально, по принципу Север, Юг, Запад, Восток. Следующий форум пройдёт первого декабря в Красногорске.

Возврат к списку