Мероприятие было организовано в рамках работы комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Московской области.
Во встрече приняли участие лица с ограниченными возможностями здоровья, врачи-ортопеды и травматологи. Участники обсудили
тему «Получение инвалидности, обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации».
На встрече также присутствовали представители Пенсионного фонда и Социальной защиты.
«Люди заинтересованы в услугах, которые инвалиды могут получать уже прямо сегодня, но часто они не знают о таких услугах или нет понимания, как из оформить, - рассказал организатор мероприятия член Общественной палаты Московской области, генеральный директор ООО «Без границ» Андрей Лазарев.
- В ходе встречи возникло много вопросов по правильной навигации на сайте госуслуг. Вместе с участниками подробно разобрали механизм работы с данным ресурсом и алгоритм получения некоторых услуг. В целом, как отмечают участники встреча оказалась очень полезной и актуальной. Поэтому мы продолжим просветительскую работу в этом направлении и запланируем проведение новых подобных семинаров-практикумов», - добавил Лазарев.