Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ ЭкоМарафон в селе Рогачёво

ЭкоМарафон в селе Рогачёво

18.07.2022 Тематика: Экология
Выходной день – лучшее время для Добрых Дел и волонтёрской деятельности!

17 июля члены Общественной палаты (далее Оп) Дмитровского г.о., вместе с одним из кураторов молодежного волонтерского проекта Оп «Эко-патруль» Митрошиным Дмитрием, приехали в село Рогачёво для встречи с ребятами из патриотического клуба «Русич» и проведения с ними ЭкоМарафона.

Семь лет назад Общественная палата участвовала в организации клуба «Русич», а сегодня – это взрослые ребята, многие из которых выбрали учёбу в военных ВУЗах.

Но не только патриотической работой занимаются Русичи. Экологические мероприятия, волонтерская деятельность, творческие вечера, духовно-нравственное воспитание молодёжи, наставничество и участие в поисковых отрядах – всё это входит в список дел сплочённой команды под руководством членов Оп прошлого созыва, а сегодня экспертов Оп, Вадима Михайлова и Алексея Коневцева.

Встреча началась с экологической акции по благоустройству пожарного пруда в селе Рогачёво. Очень понравилась экскурсия, которую провели для гостей сотрудники пожарно-спасательной части 117, на территории которой находится клуб. А закончилась встреча чаепитием, за которым председатель Оп Надежда Родионова поблагодарила всех членов Клуба и руководителя за активное участие в ЭкоМарафоне, а также рассказала ребятам о деятельности Оп, о волонтёрском движении «Эко-патруль», в которое входят ребята со всех уголков округа.

Члены Оп Антон Митрошин и Наталья Марук предложили всем присутствующим зарегистрироваться на сайте ДОБРО.РУ и стать официальными волонтёрами.

Ребята откликнулись и вступили в ряды ВОЛОНТЁРОВ для проведения совместных мероприятий, направленных на улучшение качества жизни жителей Дмитровского округа и улучшения экологического состояния водоёмов, лесов и полей, тем самым пополнив ряды волонтёров Общественной палаты на 13 человек.

Всех желающих приглашаем зарегистрироваться на сайте ДОБРО.РУ, а Общественная палата пригласит Вас принять участие в мероприятиях.

Члены Оп планируют проводить еженедельный ЭкоМарафон с целью объединения молодёжи Дмитровского г.о. для участия в мероприятиях экологической направленности.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #СвоихНеБросаем #МыВместе #МыРядом #ВремяПомогать #ZaМир

Возврат к списку