Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ #МыРядом «Наставник»

#МыРядом «Наставник»

25.07.2021 Тематика: Образование
Уже в течение нескольких лет на базе Дмитровской Общественной палаты реализуется профориентационный проект «Наставник», целью которого является комплексное изучение и решение проблемы трудоустройства молодежи, оказание помощи студентам в трудоустройстве, прохождении практик и стажировок на предприятиях и в бюджетных организациях.

Руководитель проекта «Наставник» Антон Митрошин, участник Конкурса на соискание Премии #МыРядом, вместе со своими единомышленниками и коллегами по Палате, занимается профориентационной деятельностью – помогает будущим специалистам в профессиональном самоопределении и профессиональной самореализации.

Одним из приоритетных направлений деятельности является организация встреч молодежи с успешными людьми – руководителями компаний и профильными специалистами. Ведь зачастую студенты имеют сложности в поиске места прохождения учебной или профессиональной практики. Организация встреч и знакомство с руководителями компаний отчасти решает данные проблемы. Экскурсии на предприятия и в бюджетные структуры позволяют будущим специалистам познакомиться с рабочими местами и условиями труда, узнать больше информации о будущей профессии. Также ребята узнают требования к соискателям вакантных должностей, информацию о возможности трудоустройства.

Благодаря реализации данного проекта молодые люди имеют представление о текущем состоянии рынка труда, могут принимать взвешенные решения по профессиональному самоопределению – в какую компанию или бюджетную организацию пойти работать, какие профессиональные компетенции следует развивать.

P.S. Совсем недавно ещё несколько студентов были трудоустроены на Дмитровское предприятие ООО «АвирГрупп», которое является надёжным партнёром проекта «Наставник». Таким образом, по окончании ВУЗа ребята будут иметь и Диплом об образовании, и стаж работы.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #МОП #БудьВКурсе #МыРядом

Возврат к списку