Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Дмитровского городского округа продолжает Эко-марафон

Общественная палата Дмитровского городского округа продолжает Эко-марафон

03.08.2022 Тематика: Экология
24 июля, в селе Рогачёво, школьники вместе с родителями, под руководством члена ОП Натальи Марук, убрали от мусора зону отдыха около пруда. Жаль, что отдыхающие забывают убирать за собой.

Но на этом Эко-марафон не закончился. 28 июля, к ребятам приехали молодые волонтёры ОП Кристина Родионова и Дмитрий Митрошин. Они провели семинар и викторину на тему раздельного сбора мусора. После семинара, в подготовленные пакеты, ребята должны были разложить мусор по фракциям. Все благополучно справились с заданием. Теперь участники викторины точно знают, сколько лет разлагается выброшенный мимо урны фантик, чем грозит для птиц серпантин и гелиевые воздушные шары.

После викторины организаторы и участники пообщались за чашечкой чая. Ребята рассказали, чем они занимаются в свободное от школы время. Очень жаль, что часть ребят, проживающих на улице Мира, не могут посещать Дом культуры, в котором проходят бесплатные занятия и концерты (далеко идти), а ребята, проживающие на Красногвардейской улице, редко посещают библиотеку (по той же причине).

После интересного общения, эко-волонтеры Кристина и Дмитрий вручили Грамоты каждому участнику Эко-марафона, подсказали как стать волонтёрами не только Оп, но и Дмитровского округа.

Напоминаем, чтобы стать волонтёром, нужно зарегистрироваться на сайте ДОБРО.РУ как волонтёр и принимать участие в мероприятиях местного и областного значения.

Эко-марафон продолжается, «Эко-патруль «Дмитров» пополняет свои ряды волонтёрами! Только после двух мероприятий к нам присоединились 26 человек.
#МыВместе сделаем наш округ чище!

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #СвоихНеБросаем #МыВместе #МыРядом #ВремяПомогать #ZaМир #ВолонтерыПодмосковья #ЭкоЛогичноеПодмосковье

Возврат к списку