Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 30 октября члены Общественной палаты г.о.Долгопрудный Алексей Корсаков и Ирина Нечаева приняли участие в написании географического диктанта.

30 октября члены Общественной палаты г.о.Долгопрудный Алексей Корсаков и Ирина Нечаева приняли участие в написании географического диктанта.

30.10.2022 Тематика: Общество
30 октября члены Общественной палаты г.о.Долгопрудный Алексей Корсаков и Ирина Нечаева приняли участие в написании географического диктанта.
В этом году акция проходит на всех континентах под слоганом «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Задания основного варианта диктанта впервые переведены на три иностранных языка: английский, испанский и французский.
Ежегодно вопросы диктанта озвучивают известные представители искусства и культуры. В 2022 году интеллектуальное путешествие по России пройдет в компании заслуженного артиста России Максима Аверина, актера, кинопродюсера и сценариста Стивена Сигала, народной артистки России, певицы Валерии и виртуального голосового помощника от «Яндекса» Алисы. Имена участников диктанта не разглашаются. Свои результаты можно будет узнать по личному идентификационному коду.
В состав заданий этого года вошли вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс Русского географического общества «Напиши свой вопрос для Географического диктанта» в рамках Года культурного наследия народов России и отобранные экспертами РГО. Среди них вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.
Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина. За семь лет диктант охватил все континенты и проводился на Международной космической станции, в Арктике и Антарктиде. В нем приняли участие более 2,4 миллиона человек. В 2017 году диктант впервые стал международным. Общее количество стран, присоединившихся к акции за все годы ее проведения, составило 122.
#ОП_Долгопрудный #ДЦБС #ОПМО #БиблиотекиДолгопрудного #ГеографическийДиктант2022 #РусскоеГеографическоеОбщество #МойКрайМояСтранаМоиОткрытия #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #Россия #НашДолгопрудный2022

Возврат к списку