Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Дубна. 20 января 2021 года прошло второе заседание Совета Общественной палаты.

Дубна. 20 января 2021 года прошло второе заседание Совета Общественной палаты.

25.01.2021 Тематика: Политика
В здании Администрации г. Дубны 20 января 2021 года прошло второе заседание Совета Общественной палаты.
Открыл второе заседание Председатель палаты Виктор Васильевич Катрасев. На заседании присутствовали председатели комиссий, Глава городского округа Дубна Сергей Куликов, депутаты Совета депутатов, представители Администрации.
Глава города Сергей Куликов отметил важность Общественной палаты в работе по поддержке гражданских инициатив и проектов, выдвижению предложений и рекомендаций Администрации города, взаимодействию с другими институтами гражданского общества в Дубне.
Сергей Куликов рассказал про систему рейтингования муниципалитетов, об основных показателях влияющих на рейтинг, отметил рост рейтинга с 58 места до 39 по итогам 2020 года. На 2021 год определены точки роста по направлениям, находящимся в красной и оранжевых зонах в таблице рейтинга.
«Все сообщества вместе делают рейтинг муниципалитета»,- закончил свою речь Сергей Куликов.
Представителями Администрации кратко освещены вопросы по замене опор освещения по проспекту Боголюбова, установка дополнительного освещения над пешеходными переходами, организация освещения Нового шоссе.
О состоянии дел по развитию инфраструктуры для поселка многодетных семей отмечено, что в настоящее время формируется проекто-сметная документация по строительству дорожных сетей, ливневых канализаций. Строительство инженерной инфраструктуры будет вестись этапами по мере выделения денежных средств. Учитываются пожелания и замечания будущих жителей поселка многодетных.
Организация строительства жилья в Дубне и принятые решения по проблемному недостроенному жилью. По данному вопросу представители Администрации рассказали о положении дел с проблемным недостроенным жильем в ЖК «Европейский квартал». Появился инвестор с новой обновленной концепцией жилого комплекса. По домам строительной компании «Бетиз и К»: компания находится в процедуре банкротства, назначен конкурсный управляющий и сейчас идет обсуждение вопросов о дальнейшей возможности достройки и сдачи жилья.
Вопрос о планах создания в Дубне сосудистого отделения для оказания экстренной помощи при инфарктах и инсультах. Проектно изыскательские работы будут включены в программу развития г. Дубны на 2021 год. В работу уже включилась Дирекция Единого Заказчика, уточняются виды работы.
Главный врач ДГБ Алексей Валентинович Осипов рассказал об эпидемиологической ситуации по короновирусной инфекции COVID-19 в г. Дубне, о начале масштабной вакцинации взрослого населения.  С 19 января бесплатно привиться от коронавирусной инфекции можно не только в левобережной поликлинике, но и в поликлинике №1 на Большой Волге, где открыт кабинет для вакцинации от COVID-19.
Результаты второго заседания Совета.
1.    Утвержден план работы Общественной палаты на 2021 год.

2.    Поставлена задача всем председателям комиссий окончательно утвердить сроки исполнения задач по плану работы комиссий.
3.    Председатель палаты В. В. Катрасев поручил председателям комиссий сформировать рабочие группы как внутри комиссий, так и межкомиссионные для решения поставленных задач.
4.    Объявлено о периоде доформирования нового состава Общественной палаты городского округа Дубна Московской области.

Возврат к списку