На стройплощадке новой детской поликлиники в Дубне побывали представители Общественной палаты. Они проконтролировали ход работ, которые переходят в активную фазу.
На объекте уже готов котлован под будущий фундамент. Следующим шагом станет армирование, которое стартует в течение двух недель, а затем начнётся возведение несущих стен. Ранее на площадке были проведены сложные работы по водоотведению и замене грунта.
Проект имеет важное значение для города, так как это первое в Дубне медицинское учреждение, спроектированное «с нуля» специально для нужд детского здравоохранения. Такая концепция позволяет отказаться от адаптации старых корпусов и сразу заложить в планировку максимальный комфорт для юных пациентов и персонала. Строительство является частью региональной программы модернизации здравоохранения.
Возврат к списку