Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Прошло 2е заседание Комиссии Общественной палаты Дубны по развитию гражданского общества, межнациональных отношений, информационной политике и открытости власти

Прошло 2е заседание Комиссии Общественной палаты Дубны по развитию гражданского общества, межнациональных отношений, информационной политике и открытости власти

28.01.2021 Тематика: Политика
26 января состоялось очередное заседание Комиссии Общественной палаты Дубны по развитию гражданского общества, межнациональных отношений, информационной политике и открытости власти. Заседание проходило в формате видеоконференции. Основой повестки дня заседания стали поручения, сформированные Советом Общественной палаты, а именно: формирование рабочих групп по основным направлениям работы комиссии, подготовка к проведению общественного мониторинга.

Комиссии приняла решение сформировать рабочую группу для вовлеченья граждан в качестве наблюдателей на выборах различного уровня и популяризации волонтёрской деятельности. Основными её задачами станут формирование и подготовка общественных наблюдателей для участия в контроле за избирательным процессом в ходе Единого дня голосования 2021 - выборов в Госдуму, Мособлдуму, довыборов в Совет депутатов Дубны, а также создание условий для привлечения дубненцев к волонтёрской деятельности.

Другим важным вопросом работы комиссии стало формирование рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на повышение осведомлённости граждан о деятельности органов местного самоуправления Дубны. Основным мероприятием в её работе станет проведение общественного мониторинга официального интернет-портала органов местного самоуправления города Дубны www.naukograd-dubna.ru. О сроках и форме общественного мониторинга будет сообщено дополнительно.

Возврат к списку