Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Круглый стол с УК

Круглый стол с УК

25.12.2020 Тематика: ЖКХ
24 декабря силами Комиссии по ЖКХ, промышленности, строительству, транспорту и благоустройству #ОПЕгорьевск в режиме ВКС было организовано заседание круглого стола с представителями администрации округа и руководителями управляющих компаний.
Руководители УК рассказали общественникам о той работе, которая проводится для поддержания жилищного фонда округа в нормальном состоянии, своих планах на следующий год. А так же поделились имеющимися проблемами.
Одна из актуальнейших проблем - это неплатежи населения за жилищно-коммунальные услуги. Задолженность населения перед УК за этот год выросла. Управляющие компании проводят работу с должниками, направленную на урегулирование задолженностей. В случае категорических отказов оплачивать услуги ЖКХ - происходит уже судебное разбирательство и недобросовестные собственники (или квартиросъемщики) оплачивают не только задолженность перед УК, но и судебные расходы (а это не одна тысяча рублей). Так же бичом для управляющих компаний является "скрытое воровство" ресурсов, т.е. остановка счетчиков различными способами, и оплата заниженного потребления. В этом случае расходы на полную оплату потребленных ресурсов, а в современном мире многоквартирные дома оснащены общедомовыми приборами учета, несет "ЖЭУ из своего кармана". В итоге мы имеем не докрашенные или не установленные лавочки и урны возле подъездов, не горящие лампочки, да много чего "НЕ...."
В ходе обсуждений была затронута проблема КАПИТАЛЬНЫХ РЕМОНТОВ. Общественники высказали желание активно участвовать в контроле и процессе приемки таких работ.

Так же всем нашим жителям хотим напомнить, что Общественной палатой Егорьевска создан телеграм-чат «Общественная палата. Егорьевск. Вопросы» https://t.me/joinchat/TfDFISe3I9qpFAjf, куда можно направить свои пожелания, предложения, жалобы. Конечно же мы не сможем заменить собой контролирующие органы, но на каждый Ваш вопрос мы постараемся ответить, разобраться в ситуации и помочь.

Возврат к списку