Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Член Общественной палаты г.о. Электросталь принял участие во встрече поезда с жителями Донбасса

Член Общественной палаты г.о. Электросталь принял участие во встрече поезда с жителями Донбасса

27.02.2022
Второй поезд с жителями Донбасса прибыл сегодня на станцию Апрелевка Наро-Фоминского городского округа, в Подмосковье приехали более 400 беженцев, около 170 из них – малолетние дети, среди которых есть и груднички.
Переселенцев встретили главы муниципалитетов, в которых по поручению губернатора Андрея Воробьева подготовлены специальные пункты для размещения, представители ГУСК МО Роман Кирица и Евгений Кулаков, Члены Общественной палаты Московской области, среди которых Илья Бирюков, Олег Балаев и Александр Кумохин. Также, во встрече людей участвовали более двухсот волонтеров со всей области из разных общественных организаций, среди которых волонтёрский отряд Западного направления Московской области.
Волонтёры помогали прибывшим беженцам организованно выгрузиться с багажом из поезда и погрузиться в автобусы, помогали переносить детей и багаж, а инвалидов перевозили на специализированных каталках. Прибывшие, не смотря на весь стресс, который им пришлось пережить, были искренне тронуты заботой, которой их окружили прямо на перроне. Во время движения к автобусам люди успели поделиться пережитыми трагедиями гражданской войны, которая длиласт 8 лет.
Беженцев доставили на автобусах в детские оздоровительные лагеря городских округов – Волоколамский и Коломна. Каждому в дорогу раздали воду и питание. В пунктах размещения для беженцев уже подготовлены номера. Переселенцам помогут с мобильной связью, документами. С теми, кому необходима помощь, будут работать группы психологов.
В регионе на базе ресурсных центров поддержки добровольчества и НКО в Химках, Рузе, Одинцове, Балашихе и Волоколамске организованы пункты приема гуманитарной помощи.

Возврат к списку