Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты г.о. Истра обсудили вопросы здравоохранения

Члены Общественной палаты г.о. Истра обсудили вопросы здравоохранения

27.02.2021 Тематика: Здравоохранение
Во время медицинского форума, прошедшего 26 февраля в Истринском Доме культуры, члены Общественной палаты г.о. Истра приняли участие в обсуждении острых вопросов здравоохранения.

На Форуме присутствовали представитель Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов, начальник управления организации первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Московской области Татьяна Абрамова, главные врачи Истринской РКБ Владимир Краснов и Дедовской городской больницы Эдуард Лимонджян, депутат Мособлдумы Галина Уткина, первый заместитель главы администрации г.о.Истра Татьяна Бикмухаметова, председатель Общественной палаты г.о. Истра Татьяна Вартанова, члены Истринской общественной палаты и неравнодушные жители.

Основные вопросы на встрече касались вакцинации от коронавирусной инфекции и связанными с этой темой проблемами. Прозвучали вопросы о работе медицинских учреждений, улучшении качества обслуживания пациентов, работе ФАП.

Руководители истринских медучреждений Владимир Краснов и Эдуард Лимонджан обратились к жителям с просьбой активно пользоваться чатом «Здоровье» в Телеграмм, где на вопросы истринцев в режиме реального времени даются квалифицированные ответы, связанные со здравоохранением в округе.

Представители комиссии по здравоохранению ОП Истры Надежда Демкина и Оксана Голубева также ответили на вопросы жителей и смогли адресно передать их заявления и договориться с руководителями медучреждений о встречах, на которых необходимо обсудить предложения жителей об улучшении оказания медицинских услуг в округе.

Утром этого же дня состоялось заседание Межкомиссионной рабочей группы ОП МО по защите прав несовершеннолетних, профилактики совершенных ими и в отношении них противоправных деяний. Обсуждали реализацию Указа Президента России от 29.05.2017 года «Об объявлении Десятилетия детства».

В этот же день комиссия во главе с членом Общественной палаты Московской области Евгением Мартыновым, главврачами Владимиром Красновым и Эдуардом Лимонджяном, осмотрела Дедовскую и Истринскую больницы, поликлинику в Павловской Слободе и Глебовскую амбулаторию. По результатам визита Евгений Мартынов оценил работу медицинских учреждений Истринского округа на «четыре с плюсом».

- Для общественников городского округа Истра день был очень активный день. На медицинском форуме мы задали руководителям больниц Истры и Дедовска, а также представителям Общественной палаты Московской области и регионального здравоохранения вопросы, которые накануне направили нам в комиссию наши жители. В основном, они касались вакцинации от коронавируса и обеспечение лекарственными препаратами. Все выступающие смогли очертить круг проблем, которые необходимо решать в кратчайшие сроки, – рассказала член комиссии по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты г.о. Истра Оксана Голубева.

#ОбщественнаПалата #ОПИстра #ОПМО #Медицина #Здравоохранение #МедицинскийФорум #ВопросыОтветы

Возврат к списку