Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские байкеры научили школьников правилам безопасности при вождении мотоцикла

Истринские байкеры научили школьников правилам безопасности при вождении мотоцикла

14.09.2019 Тематика: Образование

Настоящий урок безопасности прошел на днях в Истринском лицее для старшеклассников. В рамках школьного предмета ОБЖ юноши и девушки 10-х и 11-х классов стали участниками интересной и полезной лекции по мотобезопасности. В роли учителей выступили члены Истринского мотоклуба «Русский рассвет МК» во главе с его президентом, членом Общественной палаты г.о. Истра Сергеем Ивановым, и друзья клуба.
Сергей и его товарищи рассказали школьникам о своем мотоклубе, с какого возраста можно сесть за руль мотоцикла или мопеда, для чего нужен мотошлем, зачем по дорогам ездит мотобат, дали полезные советы девушкам, желающим обуздать мотоконя.
Особый упор в своей беседе байкеры сделали на безопасности вождения мототехники, обратив внимание школьников, что наличие такого предмета экипировки мотоциклиста, как мотошлем – совершенно необходимо как самому байкеру, так и его пассажирам.
- Ездить без шлема – совершенно не круто. Никто из байкеров не застрахован от того, чтобы не упасть во время поездки. А мотошлем, особенно закрытый, сможет уберечь от отлетевшего с обочины камня или от попавшей в глаз мухи, предотвратить или смягчить падение, - наставлял школьников Сергей Иванов.
После беседы ребята задали интересующие их вопросы, а потом байкеры прокатили всех желающих на своих «железных конях» по школьному стадиону, приправив драйвом проведенную встречу.
Уроки безопасности в школах Истры и Снегирей мотоклуб «Русский рассвет МК» проводил и раньше, в этом году такой урок они провели впервые и постараются проводить в дальнейшем.
- Уроки безопасности нужно проводить хотя бы раз в год во всех школах. Детям интересно, а в такой неформальной обстановке они лучше воспринимают и запоминают нужную информацию. Если каждый из присутствующих на нашем уроке не только будет знать все правила, но и начнет правильно действовать, значит наша встреча прошла не зря! - считает Сергей Иванов.
#общественнаяпалата #опистра #опмо #гоистра #безопасность #урокбезопасности #мотобезопасность #русскийрассветМК #лицейИстры

Возврат к списку