Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники обсудили дистанционное и цифровое образование

Общественники обсудили дистанционное и цифровое образование

23.12.2020 Тематика: Образование
Члены Комиссии по социальной политике, здравоохранению, качеству жизни Истринский общественной палаты приняли участие в расширенном заседании Межкомиссионной Рабочей группы @opmo_mosreg по защите прав несовершеннолетних, профилактике совершенных ими и в отношении них противоправных деяний.

Заседание прошло под председательством Людмилы Ивановны Тропиной в формате дискуссионной площадки «Родительские советы». Темой онлайн-встречи стала реализация Национального проекта «Образование» в Московской области и его влияние на качество знаний учащихся и перспективы исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2020 года №2040 «О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды».

На заседании присутствовали представители Министерства образования Московской области и Министерства культуры, Московской областной Думы, Московской областной прокуратуры, экспертное сообщество в сфере защиты семьи и детства, профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, родительская и педагогическая общественность, представители профильных НКО, ветеранских организаций, члены муниципальных общественных палат.

В ходе разговора провели обобщение имеющихся мнений, замечаний и предложений по реализации Национального проекта «Образование», в частности, дистанционного и цифрового образования, работы кружков и секций в системе дополнительного образования, формулирование рекомендаций.

#общественнаяпалата ОПИстра #ОПМО #ЦифровоеОбразование #ДистанционноеОбразование #Мособлдума #МинистерствоОбразованияМО @opmo_mosreg

Возврат к списку