Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Семейные ценности поддержали члены Истринской общественной палаты

Семейные ценности поддержали члены Истринской общественной палаты

01.05.2023 Тематика: Общество
Сотни истринцев в первый майский день приняли участие в общественной акции «Семья. Мир. Май»
В Истринском центральном парке 1 мая прошла акция в поддержку традиционных семейных ценностей, которую приурочили к Всероссийскому Дню труда.

Акция проходит во всех муниципальных образованиях Подмосковья по инициативе Общественной палаты Московской области и при поддержке администраций округов.


На открытии торжественного мероприятия с приветственным словом обратилась председатель Общественнной палаты г.о. Истра Татьяна Вартанова. Она подчеркнула, что семья - это самое главное, самое ценное в жизни каждого человека.

- С огромным удовольствием приветствую всех собравшихся от имени Общественной палаты городского округа Истра. Семья - это союз мужчины и женщины. В семье рождаются дети - девочки и мальчики, для которых папа и мама - самые близкие и родные люди. Так всегда было, есть и будет. И никто и никогда не сможет навязать нам чуждые нравы. Пусть наши дети растут, развиваются и становятся настоящими патриотами своей Отчизны! Пусть у нас будет как можно больше многодетных семей! Пусть старшее поколение всегда будет окружено заботой и вниманием, - сказала в своем выступлении Татьяна Вартанова, пожелав всем доброго здоровья и семейного счастья.

Колонна демонстрантов, состоящая из истринских семей вместе с детьми, в отличном настроении прошествовала от Истринского Дома культуры к самолету ИЛ-2.

Колонну возглавила многодетная мама, президент Московской областной общественной организации Объединение многодетных семей «Все вместе», член Общественной палаты го Истра Елизавета Макеева. В приветственном слове Елизавета отметила значение многодетной семьи для будущего нашей страны:

- В условиях демографического кризиса большие семьи должны стать элитой государства с сильной поддержкой. Духовно-нравственное воспитание, любовь в семье, здоровый образ жизни, патриотизм, уважение к старшему поколению - незыблемые основы крепкой семьи, крепкой России. Наша общественная организация Объединение многодетных семей "Все вместе" уже семь лет работает в Московской области, поддерживая семьи с детьми, выступая в защиту материнства и отцовства, семейных ценностей.

А затем все приняли участие в развлекательной программе, которые организаторы провели на нескольких локациях парка. Можно было стать участником тематической фотовыставки, посмотреть концертную программу, подготовленную творческими коллективами Истринского округа, оценить спортивную подготовку спортсменов СК «Арена-Истра», проводивших мастер-классы и показательные выступления, а также стать участником спортивного конкурса «Семья ГТО».

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ОПМО #Акция #ТрадиционнаяСемья #СемейныеТрадиции

Возврат к списку