Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Химках стартовал месячник "Корректный водитель"

В Химках стартовал месячник "Корректный водитель"

01.03.2017 Тематика: Общество

В Химках 1 марта был дан старт месячнику «Корректный водитель». За работой автобусов и троллейбусов  будут следить представители Общественной палаты Химок, Администрации округа и других общественных организаций и профильных служб.

Городской округ Химки обслуживают 116 маршрутов: 18 муниципальных, 98 региональных. Только от автоколонны № 1786 каждый день на дороги выезжают около 200 автобусов.

В течение 30 дней представители Общественной палаты, сотрудники отдела транспорта администрации Химок и полиции будут фиксировать нарушения правил парковки, посадки и высадки пассажиров водителями автобусов и троллейбусов как муниципальных, так и региональных перевозчиков.

—    Мы уже проводили месячник «Корректный водитель», и тогда он дал очень хорошие результаты. Сейчас ситуация немного ухудшилась, некоторые водители снова стали парковаться далеко от тротуара, что неудобно и небезопасно для пассажиров. В конце марта мы хотим получить результаты не хуже тех, что были достигнуты нами ранее, — сказал эксперт по безопасности Общественной палаты г. о. Химки Руслан Сафиуллин.

В этот раз членами Общественной палаты Химок были поставлены более широкие задачи. Помимо неправильной парковки, проверяющие будут фиксировать качество чистоты в салоне и использование карты «Стрелка».

— Я  сама пользуюсь общественным транспортом и знаю, что бывают случаи, когда водители не принимают карту «Стрелка», требуя наличные, хотя  в салоне стоит считывающее устройство. Поэтому будем не только ездить, но и фиксировать все нарушения, — сказала член Общественной палаты городского округа Химки Ольга Степанова.


"В общественную палату г. о. Химки неоднократно обращались жители с жалобами на несоблюдение ПДД водителями общественного транспорта: не заезжают в карманы, высаживают людей в непредназначенных и опасных для остановки местах. Мы решили не оставаться в стороне, а совместно с Администрацией округа взять этот вопрос на контроль. Все обращения жителей будут учтены." - прокомментировал Председатель общественной палаты г. о. Химки Евгений Арсентьев.

 Свои замечания, пожелания, фотографии и видеозаписи в рамках месячника "Корректный водитель" жители Химок могут отправить на электронную почту Общественной палаты: op_khimki@mail.ru.


Возврат к списку