Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Встреча на площадке МегаБак

Встреча на площадке МегаБак

19.08.2021 Тематика: Экология
13 августа член Общественной палаты г.о.Коломна и староста села Непецино Татьяна Анатольевна Ратникова приняла участие в выездной встрече на площадке МегаБак на территории МУП Спецавтохозяйства.
Организатор встречи с  жителями сельских территорий г.о.Коломна - Отдел экологии администрации г.о. Коломна и администрация МУП Спецавтохозяйства, при участии руководителей и специалистов территориальных отделов г.о Коломна.
В Подмосковном регионе Губернатором Московской области Андреем Воробьевым запущен проект «Мегабак». Основной целью проекта является увеличение в регионе доли сбора  вторичного сырья и его дальнейшая переработка.
В Коломне площадка МегаБак действует согласно единым стандартам в Московской области. Площадка имеет единый навес над контейнерами. Таблички с указателями сообщают о виде отхода для утилизации. На входе размещён яркий баннер с указанием адреса и режима работы.
Площадка МегаБак Коломна действует по адресу: ул. Луговая д.10 режим работы: с 8-00 до 17-00.
Телефон 8496-612-20-46
На пункте приема вторсырья от населения установлены контейнеры для разнообразных отходов и старых вещей: для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, книг, одежды, батареек и ламп.
Собранные отходы, по мере их накопления, с площадок напрямую забирают компании-переработчики, а также региональные операторы области.
Площадки для сдачи крупногабаритных отходов являются частью инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Они специализируются на раздельном сборе коммунальных отходов и направлены на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта Экология.

Возврат к списку