Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Петр Ульянов принял участие в открытии Инженерно-технологического лицея

Петр Ульянов принял участие в открытии Инженерно-технологического лицея

02.09.2019 Тематика: Образование
Председатель Общественной палаты Петр Ульянов вместе с руководством городского округа Люберцы в День знаний принял участие в открытии новой школы.

В понедельник, 2 сентября, в микрорайоне «Самолет» Люберец открылась новая школа на 1100 мест – Инженерно-технологический лицей. Директором лицея является член Общественной палаты г.о. Люберцы Александр Игнатьев.

«День знаний – это всегда радость, всегда праздник! Но сегодня у нас – праздник вдвойне! Мы открываем в вашем микрорайоне новую школу на 1100 мест – Инженерно-технологический лицей! Это уникальное учреждение с ранней профориентацией, выпускники которого вместе с аттестатом получат диплом о профессиональном образовании. Я искренне поздравляю люберчан с этим знаковым событием и, конечно же, с началом нового учебного года!» - сказал глава округа Владимир Ружицкий.

Глава  отметил, сегодня в округе 34 477 ребят сели за парты, 4 460 из них – первоклашки.  

«Только в вашей школе семь первых классов! Это не может не радовать! От всего сердца поздравляю вас с Днём знаний! Желаю вам успехов в учебе, новых друзей, насыщенной школьной жизни!» - добавил Владимир Ружицкий.

Слова благодарности за помощь и поддержку сказал глава в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Также Владимир Ружицкий вручил почётные грамоты строителям.

«В Люберцах активно идет программа ранней профориентации, с 5 класса, что позволяет детям раньше определиться с будущей профессией.
Для меня  как регионального координатора партийного проекта «Новая школа» крайне важно, чтобы у нас в Московской области была налажена четкая работа всех межведомственных организаций, эффективно расходовались выделенные средства, соблюдались сроки строительных работ и сдачи объектов. И сегодня на примере нового лицея можно наблюдать образцовое взаимодействие всех структур для создания качественной образовательной среды», - поздравила школьников Лидия Антонова.

После торжественного открытия почетные гости вместе со школьниками перерезали символичную красную ленточку.

Возврат к списку