Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Акцию «Сдай макулатуру!» общественники Молодёжного превратили в благотворительную

Акцию «Сдай макулатуру!» общественники Молодёжного превратили в благотворительную

18.09.2019 Тематика: Общество
Акция «Сдай макулатуру!» проводится в городском округе Молодёжный в пользу 15-летнего школьника из соседнего Наро-Фоминского округа Кости Евдокимова.

«Собрали несколько сот килограммов макулатуры. Спасибо жителям и членам Общественной палаты за активность», - комментирует председатель общественной палаты округа Сергей Иванов.

15-летний Костя Евдокимов из Наро-Фоминского округа столкнулся со страшной болезнью – врачи диагностировали мальчику миелодиспластический синдром. С декабря 2018 года школьник лечился в Морозовской детской больнице, а в феврале его перевели в Российскую детскую клиническую больницу, где провели гаплотрансплантацию костного мозга. Донором Кости стала его мама.

На сегодняшний день мальчику необходимы самые разные препараты сопроводительной терапии: антибиотики «Зивокс» и «Меронем», а также противогрибковое лекарство «Вориконазол». В рамках проекта «Лекарства» благотворительный фонд «Подари жизнь» объявил сбор средств для Кости. В лекарствах нуждаются и другие пациенты отделения.

Возврат к списку