Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ выборы в депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского г.о.

выборы в депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского г.о.

16.09.2022 Тематика: Политика
11 сентября 2022г., в Наро-Фоминском г.о. прошли выборы в депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского г.о.
В Общественной палате округа работала мониторинговая группа, которая следила за проведением выборной кампании и защите избирательных прав граждан.
Мониторинговая группа осуществляла взаимодействие и координацию общественного контроля выборов путём постоянных объездов избирательных участков, работой в «онлайн»-режиме в социальной сети, так же осуществляли выезды на избирательные участки с целью осмотра их готовности, пообщаться с председателями избирательных комиссий и наблюдателями о ходе голосования.
Традиционно наблюдение за легитимностью и прозрачностью выборов осуществляют общественные наблюдатели от Общественной палаты округа.
Общественные наблюдатели прибыли для исполнения своих полномочий общественного контроля к началу голосования в 8.00 утра. По состоянию на 20.00 часов в штаб мониторинговой группы обращений от граждан не поступало.
На всех участках отмечалась большая организационная работа. Помещения для голосования все подготовлены, охрана избирательных участков осуществлялась на должном уровне.
В Наро-Фоминском г.о. 10 и 11 сентября голосование прошло спокойно. Ни на одном из УИК нештатных ситуаций не отмечено.

Возврат к списку