Жители Наро-Фоминска почтили память погибших детей Донбасса
В Детском парке Наро-Фоминска у памятника «Дети Донбасса – дети России» собрались жители города, чтобы отдать дань глубочайшего уважения и скорби всем невинно погибшим детям.
Мероприятие открыл председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов: «Эта война, к сожалению, имеет свои страшные вехи. Мы помним, когда и почему она началась. 27 июля 2022 года трагически оборвалась жизнь "Горловской Мадонны" вместе с её десятимесячной дочерью. Спустя всего несколько недель детский пляж в Зугрэсе был атакован кассетными бомбами, превратив мирное место отдыха в ад, где вода кипела от взрывов. Но самое чудовищное – то, что на этих смертоносных снарядах нелюди писали: «Всё лучшее – детям». Это вопиющий пример жестокости и цинизма, с которыми мы не можем и не должны мириться. Пусть этот день станет для каждого не только днём скорби, но и днём осознания ценности мира. Мы обязаны передавать эту память нашим детям, чтобы они знали цену жизни и понимали, какой ужас несёт война. Мы помним – чтобы такое никогда не повторилось».
В митинге приняли участие:
- Евгений Клюшкин, начальник Территориального управления Наро-Фоминск,
- депутаты местного Совета,
- члены Общественной палаты Е.В. Шляхова и О.П. Тихонова с воспитанниками детского сада «Полянка +»,
- представители партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России».
Участники возложили цветы к подножию памятника, выразив солидарность и скорбь, а также почтили память погибших детей минутой молчания.
Возврат к списку