Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Голицыно состоялся прием жителей

В Голицыно состоялся прием жителей

12.04.2022 Тематика: Общество
9 апреля в библиотеке г.Голицыно Общественная палата Одинцовского городского округа провела выездной приём - Председатель Общественной палаты Марианна Кристалинская и член Комиссия по экологии, землепользованию и природопользованию Екатерина Ванчикова принимали обращения жителей нашего муниципалитета.
Первыми на приём пришли жители посёлка Гарь-Покровское. Люди стали заложниками проблем, связанных с плохой работой котельной, которая пока еще принадлежит Министерству Обороны и расположена на территории Военной части. К сожалению, в прошлом году на котельной произошла авария - взорвался котел. После того, как силами Администрации работоспособность котельной была восстановлена, ее мощность совершенно не справлялась с общедомовой нагрузкой: холодные батареи, еле тёплая вода, частичное выключение тепла... Есть большие проблемы с  состоянием домов - трещины по стенам, протекания окон, разбитые ступеньки и двери подъездов. Канализационные люки посёлка находятся в аварийном состоянии... Также поговорили о благоустройстве Богородского озера в посёлке. Жители там купаются и очень хотят его облагородить. Активисты отметили также, что помещение ФАПа года два назад отремонтировали. Однако врачей в нём нет и объект здравоохранения на сегодняшний деньзакрыт. И аптеку в посёлке ждут уже давно, с тех пор, как пообещали её открыть несколько лет назад.
Было решено провести обязательный выезд в поселение с представителями всех отвеьственных служб и обговорить с жителями проблемы, наметив план по их преодолению.
На приёме также были жители г.Голицыно, ул. Советская. Три семьи разделяют один частный дом, впереди которого теперь строится трёхэтажный деловой центр (ул.Советская, 59). Предварительно жители писали в Добродел, где получили ответ, что строительство законно и имеет всю разрешительную документацию. Однако люди не намерены останавливаться: перспектива нахождения рядом возможного магазина или кафе не радует, такие объекты плодят вокруг себя мусор и  антисанитарию, что увеличит количество крыс и мышей. А высокие окна третьего этажа полностью закроют свет.
Отдельно обсудили с жителями вопрос доступной среды. К сожалению, в Голицыно её нет. Почти всё тротуары не имеют съездов, везде бордюры. Про мост, соединяющий северную и южную части города, вообще говорить не приходится. 40-летняя дочь жительницы, инвалид-колясочник, вынуждена проводить время постоянно дома. Посетить врачей, например, стоматолога, ей крайне затруднительно - государственная стоматология находится на Керамиках. И добраться туда, к сожалению,  ей практически невозможно. И даже если представить себе, что найдётся машина, которая её туда привезёт, подняться на второй этаж там на коляске невозможно. Есть большое желание, чтобы врачи-стоматологи, главный врач, невропатологи, окулисты принимали и на Советской по отдельному расписанию.
Всё вопросы взяты на контроль. Будем помогать с их решением.
Уважаемые жители,  если у вас есть желание обратиться за помощью в Общественную палату ОГО, пишите на почту secr.op.odin@gmail.com. Мы всегда открыты для жителей и готовы помогать!

#ОдинцовскийГородскойОкруг #ОПОдин #OPOdin #OPOdintsovo #ОбщественнаяпалатаМО #ОбщественнаяпалатаОГО

Возврат к списку