Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Сбор гуманитарной помощи Общественной палатой Раменского городского округа

Сбор гуманитарной помощи Общественной палатой Раменского городского округа

29.03.2022 Тематика: Общество
С 28 февраля на базе Общественной Палаты Раменского г.о. был организован сбор гуманитарной помощи для беженцев, находящихся на территории Московской области и для отправки пострадавшим жителям ЛНР и ДНР. Вторая машина собранной в нашем городе помощи вчера отправлялась на общий областной сортировочный пункт в г. Домодедово. Оттуда все собранные вещи и продукты отправляются к получателям. Но мы не останавливаемся. Сбор помощи продлен.
Наш пункт сбора продолжает работать!
ДК "Сатурн", ул. Михалевича, д.2. кабинет 107, вход через кассы.
Наши волонтеры принимают помощь по будням с 17:00 до 20:00 по выходным с 10:00 до 13:00
Прием одежды приостановлен. Основной акцент сейчас на сбор:
- продуктовой помощи,
- средств личной гигиены,
- детского питания,
- средств для ухода за детьми.
Кроме того, для транспортировки нужны палеты и упаковочная стрейч-пленка.

Отдельно от имени общественной палаты Раменского г.о. от всей души говорим СПАСИБО всем жителям, принявшим участие в сборе помощи, без вас мы не смогли бы оказать такую колоссальную помощь пострадавшим.
Общественная палата выражает благодарность:
- Волонтерам организации Рука помощи за организацию и дежурства.
- Нашим отважным и неутомимым скаутам из Раменского скаутского отряда "Молодость". Ребята взяли на себя самые длинные и "горячие" дежурства в праздники, собрали и отсортировали бо́льшую часть первой отгрузки.
- Сообществу неравнодушных родителей Раменское Мамочки за продуктовую помощь, участие в сборах и информационную поддержку, без которой сбор не был бы таким масштабным.
- Ринату Юнусову и Раменской мусульманской религиозной общине Умма, за организацию сбора на своей площадке и доставки собранного до общего места сбора.
- Эльзе Сиплатовой и организации Мамы мира за помощь в доставке вещей беженцам.
- Ученикам и коллективу школы №22, которые первыми откликнулись на призыв, централизовано собрали и привезли самое необходимое в самом начале сбора.
- Ученикам и коллективу школы №35, которые смогли организовать сбор у себя в районе и доставить всё собранное к общей отправке.
- Раменским предпринимателям, которые тоже не остались в стороне и помогали не только продукцией, но и организацией, и логистикой, с которой не могут справиться одни волонтеры.
- Волонтерам Подмосковья, волонтерам МГАФКа и Народону Фронту.
- Зуеву Викторию и волонтеров ВСКС Раменское, будущих спасателей, студентов Раменского колледжа.
- Шевякова Николая, за организацию доставки собранной помощи на общий пункт в г. Домодедово.
- Раменский приборостроительный завод за организацию сбора на своей территории и неоценимую помощь в транспортировке всего собранного на общий пункт в г.о. Домодедово.
- Сотрудникам Комитета по спорту и молодежной политике за помощь в погрузке и отправке.
- Группе Раменское, Раменскому информационному агенству за информационную поддержку.
- Руководителей и коллектив МУК ДК "Сатурн" за предоставленные помещения для сбора и самых терпеливых сотрудников, которых мы временно вытеснили из их кабинетов.

Отдельно хочется упомянуть всех волонтеров, которые работали на сборе, сортировке и подготовке к отправке, потому что это действительно тяжелый физический труд Стрельников Виктор Павлович, Арон Ирина, Калиновская Жанна, Юнусов Ринат, Тимчук Ирина, Ермаков Василий, Алескин Денис, Кузеева Наталия, Колпащикова Анастасия, Смирнова Лидия и организатор сбора Гелевера Эльвира.
Друзья! Мы продолжаем!

Возврат к списку