Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Раменском состоялся торжественный ужин(Ифтар) по случаю месяца Рамадан.

В Раменском состоялся торжественный ужин(Ифтар) по случаю месяца Рамадан.

27.04.2021 Тематика: Общество
В Раменском состоялся торжественный ужин(Ифтар) по случаю месяца Рамадан, который по традиции ежегодно организует МРОМ"УММА"  для укрепления взаимопонимания и дружбы между представителями разных национальностей и общества, а также для ознакомления представителей власти и общественных организаций с жизнью мусульман в Раменском.
Мероприятие посетили Муфтий Рушан Аббясов, заслуженный лётчик-испытатель Ильдус Кирамов, Председатель Общественной палаты Виктор Павлович Стрельников, председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Бурмистров Юрий Владимирович. и члены общины в количестве 90 человек.
Гостей ждали изысканные блюда восточной кухни и праздничная программа.Торжественная часть официального ифтара по традиции началась после вечерней молитвы,с чтения Священного Курʼана.Эту почетную миссию выполнил сотрудник Культурного центра "Дар" Али Акбар.
На вечере прозвучало много поздравлений в адрес мусульман Раменского г.о. Первое слово было предоставлено почетному гостю Муфтию Рушану Аббясову.
«Он поздравил присутствующих с благословенным Рамаданом и отметил,что Ифтар, как неотъемлемая составляющая поста, сближает и объединяет верующих, дает возможность пообщаться друг с другом, послушать духовные наставления имама или муфтия, извлечь из них пользу. Говоря о продуктивной созидательной работе,  Муфтий отметил вклад председателя Рената Юнисова в становление и развитие Мусульманской общины, который сплотил Умму, задал ключевые векторы работы общины, выстроил общественный и межрелигиозный диалог и вошел в состав Общественной палаты, где своим трудом, представляет интересы многонационального народа округа.
После этого с приветственным словом выступил Председатель Общественной палаты Раменского г.о. Виктор Павлович, ОН поздравил мусульман с этим особым для верующих месяцем и поблагодарил Муфтия за весомый вклад в утверждение духовных и моральных ценностей, милосердия, мира и согласия в российское общество.
   Свои поздравления  мусульманам передали Ильдус Кирамов, Юрий Бурмистров и имам Али Хасанов.
    Заключительное слово взял Юнисов Ренат Рашидович.
«Он поблагодарил Муфтия и гостей за поздравления с  Священным месяцем Рамадан и за  теплые слова, и в свою очередь также выразил желание мусульман Раменского г.о работать на благо всего многонационального  общества ради мира, процветания, целостности нашей страны. Он также отметил, что мусульмане округа– неотъемлемая часть многонационального и мультикультурного общества. В нем мирно сосуществуют представители разных народов и культур, и собравшиеся за столом гости – прямое подтверждение этому. Россия–единая и неделимая!И у нас одна цель и мечта – видеть нашу страну процветающей, прогрессивной и здоровой страной, в которой ценность гражданина определяется по его делам, по тому, сколько он сам сделал для ее развития и счастливого будущего».

Возврат к списку