Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ На пленарном заседании Общественнной палаты Серпухова подвели итоги работы в 2022 году

На пленарном заседании Общественнной палаты Серпухова подвели итоги работы в 2022 году

07.02.2023 Тематика: Общество
На пленарном заседании Общественной палаты г.о. Серпухов подвели итоги прошедшего года и утвердили план мероприятий на 2023 год

В пленарном заседании приняли участие глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова и депутат Совета депутатов г.о.Серпухов Юлия Громова.

За прошедший период все комиссии выполнили колоссальный объем работы. Именно по их инициативе в Серпухове был открыт первый центр сбора гуманитарной помощи на базе Дворца культуры «Россия». Общественники не только принимали активное участие в сборе, но и дежурили на пункте, помогая в фасовке и доставке необходимого груза. Сейчас члены Общественной палаты помогают в изготовлении амуниции и окопных свечей для бойцов СВО.

Чтобы сформировать правильную систему ценностей и моральных ориентиров будущих поколений Общественной палатой поддержан проект «Киноуроки в школах», в рамках которого организованы кинопоказы авторских патриотических фильмов, снятых телеканалом ОТВ — Серпухов. Ленты являются победителями фестивалей Всероссийского и Международного уровня.

Важное внимание уделяется укреплению межнациональных отношений на территории муниципалитета, вопросам экологии и пропаганде здорового образа жизни. Проведена большая работа по улучшению состояния спортивных сооружений и мест для занятия активным отдыхом.

Члены Общественной палаты в тесном сотрудничестве с представителями администрации и депутатского корпуса принимают активное участие в реализации идей, планов, проектов, направленных на обеспечение жизнедеятельности и развития городского округа.

За инициативность и большую проделанную работу общественники были отмечены благодарственными письмами главы г.о. Серпухов, Московской областной думы, Совета депутатов г.о. Серпухов.

За три года коллектив стал настоящей сплоченной командой, которая стремится помогать каждому жителю. Самое главное – что мы слышим друг друга и работаем в одном направлении. Новых успешных проектов и перспективных возможностей!, — отметил глава городског округа Серпухов Сергей Никитенко.

Возврат к списку