Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Первый замминистр экологии ответил на вопросы по рекультивации полигона Лесная

Первый замминистр экологии ответил на вопросы по рекультивации полигона Лесная

26.11.2022 Тематика: Экология

Первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида провёл первое выездное рабочее совещание по ходу рекультивации на полигоне ТКО «Лесная»

В совещании приняли участие заместитель главы администрации муниципалитета Дмитрий Емельянов, депутат Совета депутатов Николай Пушкин, председатель Общественной палаты г.о. Серпухов Мария Арсеньева и жители округа.

Работы по рекультивации полигона ТКО «Лесная» в рамках госпрограммы «Экология и окружающая среда Подмосковья» проходят в плановом режиме.

По результатам проведения предыдущего Экологического часа исполнители отчитались о проделанных работах: проведении лабораторного анализа угольных фильтров, подготовке упрощенного плана-графика проведения работ по рекультивации полигона ТКО «Лесная», температурном контроле за состоянием свалочных масс, геодезической съемке и других плановых работах.

Первый замминистра подробно ответил на вопросы жителей округа и подвел итог встречи.

Оперативная обстановка на полигоне «Лесная» доступна ежедневно в социальны сетях Администрации городского округа Серпухов (ВКонтакте и Одноклассники). С помощью установленных камер можно посмотреть, что происходит на полигоне в режиме реального времени. Для этого на официальном сайте Администрации необходимо зайти в раздел «Все о полигонах» (https://serpuhov.ru/vse-o-poligone-tko-lesnaya/) - «Видеотрансляции».

Возврат к списку