Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Движение – жизнь!

Движение – жизнь!

09.06.2022 Тематика: Общество
В преддверии Дня России члены клуба «Активное долголетие» приняли участие в  масштабном марафоне по скандинавской ходьбе, который одновременно прошел в 46 подмосковных парках. В Шаховской центральной площадкой стал городской парк.
Марафон организован  правительством Подмосковья при поддержке Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».
С самого утра одна из площадок парка заметно оживилась. Здесь сотрудники Дома культуры и работники парка помогали самым активным жителям округа в возрасте 50 + пройти регистрацию.  Принять участие в марафоне пришли около 100 человек. Для марафонцев подготовили  комплекты палок для ходьбы, обустроили место для отдыха, а также обеспечили водой.
Ровно в 11:00 участников областного марафона пригасили на разминку. Пятиминутка позволила пенсионерам размяться и бодро выйти на стартовую линию. Женщины, которые в основном принимали участие, устремились за инструктором. Трёхкилометровый  маршруту был легко преодолён.  
Самой возрастной участницей марафона стала Елизавета Николаевна Чибизова. В свой 81 год женщина ежедневно занимается скандинавской ходьбой и проходит по 2,5 километра. Для нее скандинавская ходьба стала одним из самых популярных видов активности проекта.
На финише все участники турнира получили памятные подарки от Главы городского округа Шаховская Гаджиева Замира Агарзаевича и члена Общественной палаты г.о. Шаховская Башкировой Елены владимировны.

Возврат к списку