Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Ногинске прошёл слёт лидеров российского движения детей и молодежи «Движения первых»

В Ногинске прошёл слёт лидеров российского движения детей и молодежи «Движения первых»

19.05.2023
В Ногинске в Центре образования для детей и взрослых прошёл слёт лидеров российского движения детей и молодежи «Движения первых» на заключительный в этом году гала-концерт. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Общественной палаты Богородского округа Екатерина Щербакова.

«Движение первых» — это своеобразный наследник советских пионерских организаций. Проект включает в себя сотни программ воспитания и развития молодежного сообщества, воспитанного с уважением к традициям и культуре народов России, где главная ценность — семья.

Это достаточно молодое движение, оно начало свою активную деятельность в начале 2023 года: в январе и феврале в Богородском городском округе стартовал марафон открытия первичных отделений, все школы округа теперь состоят в этом движении, первичные отделения открыты в 25 центрах образования. Миссия движения — быть вместе, быть человеком, быть с Россией, быть лидером. Ребята занимаются и волонтерством, сюда же входят и Юнармия, и „Навигаторы детства“, и сообщества „Орлята“.

В рамках мероприятия прошло награждение сотрудников общеобразовательных организаций за активное участие в деятельности Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», а также лидеров центров образования.

Возврат к списку