Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

19.03.2023 Тематика: Здравоохранение
В Общественной палате Дмитровского городского округа состоялась встреча с главным врачом Дмитровской областной больницы Александром Авакяном.

Накануне встречи общественники провели мониторинг в городской поликлинике и отделении хирургии. Был проведён опрос пациентов на самые разные темы - от питания в стационаре до качества услуг и записи к узким специалистам.

Александр Арменович подробно ответил на всё вопросы. А также рассказал о реализации президентских программ по здравоохранению и о планах на 2023 год. В частности, отремонтированы детский клинико-диагностический центр и детское соматическое отделение. Идёт ремонт поликлиники, бассейна. В планах также - капитальный ремонт хирургического корпуса.

По-прежнему острой остаётся проблема медицинских кадров, хотя для молодых специалистов действуют льготы на ипотеку, предоставляются земельные участки.

Рассказал, что в мае вновь пройдёт конкурс для выпускников школ на целевое обучение в ВУЗе.

Участники встречи задали немало вопросов.
Как ведётся медосмотр в школах? Есть ли у нас спортивные врачи? Почему теряются результаты анализов?

В заключение главный врач поделился хорошей новостью: скоро ВОЗ официально объявит о завершении пандемии короновируса. "Эта болезнь не уйдёт совсем, останется с нами как грипп, но пик уже позади", - подытожил главный врач. И пожелал всём здоровья.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #СвоихНеБросаем #МыВместе #МыРядом #ВремяПомогать #ZaМир

Возврат к списку