Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты городского округа Домодедово поздравили ветерана Знаменского Евгения Алексеевича с 96-летием

Члены Общественной палаты городского округа Домодедово поздравили ветерана Знаменского Евгения Алексеевича с 96-летием

26.04.2021 Тематика: Общество
Члены Общественной палаты городского округа Домодедово поздравили ветерана Знаменского Евгения Алексеевича, мкр. Барыбино, ул. Южная (96 лет).

- "Наш 82-й полк дошел до самого Рейхстага. Его брала пехота, а я на тот момент уже был артиллеристом. Я участвовал в уличных боях, обезвредил в Берлине девять снайперов. Когда до Рейхстага оставалось всего несколько кварталов, политработники стали говорить нам: «Товарищи, мы уже в логове зверя. Скоро наше знамя взовьется над Рейхстагом. Это будет конец войны». Так случилось, что именно наша 79-я дивизия подняла советский флаг над Рейхстагом. Мы по праву гордились этим."

- "После войны я проехал на велосипеде по всем тем местам, где вел боевые действия. Хотя все окопы уже были завалены, передо мной словно вставали картины той войны. Это было очень яркое впечатление – еще раз пройти тот путь и еще раз поразиться, как я сумел остаться живым.» " - поделился воспоминаниями Евгений Алексеевич.

Член Общественной палаты Андрей Грачёв исполнил для него замечательную песню «День Победы», которой привёл в восторг не только ветерана, но и жителей микрорайона.

 

  

Возврат к списку