Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ ОБСУЖДЕНИЕ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ РФ В ДЗЕРЖИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (Пост-релиз)

ОБСУЖДЕНИЕ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ РФ В ДЗЕРЖИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (Пост-релиз)

15.01.2020 Тематика: Политика

ОБСУЖДЕНИЕ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ РФ В ДЗЕРЖИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (Пост-релиз)

День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря – одна из значимых памятных дат российского государства. В этом году Конституции Российской Федерации исполняется 26 лет. Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин 15 января 2020г. выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Глава государства предложил внести ряд изменений в Конституцию РФ. Ключевыми стали пункты о расширении полномочий законодательной и судебной властей, а также о повышении роли Госсовета. Кроме того, в послании были озвучены новые меры социальной поддержки, в том числе семей с детьми. 23 января Госдума единогласно приняла в первом чтении внесенный главой государства законопроект.

Члены Общественной палаты «Городской округ Дзержинский», представители муниципалитета приняли участие в обсуждении поправок к Конституции РФ, в соответствии с Посланием Президента РФ В.В. Путина 15января 2020г. Участники обсуждения активно интересуются предложенными изменениями. Звучали не только вопросы, но и предложения, например, закрепить в Конституции права не только пенсионеров, но людей других социальных категорий, эти и другие предложения будут собраны и переданы к рассмотрению рабочей группе по изменениям в Конституции РФ.


Возврат к списку