Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Красноармейска очередной раз обсудили прослемы рекультивации полигона ТКО

Общественники Красноармейска очередной раз обсудили прослемы рекультивации полигона ТКО

01.04.2019 Тематика: Общество
Члены Общественной палаты Красноармейска приняли участие в выездном заседании Комитета по экологии и природопользованию Московской областной думы на тему «Соблюдение требований природоохранного законодательства при рекультивации полигона ТКО «Царево»: проблемы и пути их решения».
Представитель Минэкологии Подмосковья проинформировал о сроках начала рекультивации- 3 квартал 2019 года. Продолжительность рекультивации -21 месяц, стоимость-4 млрд. руб.

Общественники с.п. Царево и Красноармейска выразили несогласие с решением проектировщика (АО «ГК ЕКС») проводить активную дегазицию тела полигона, которая предполагает факельное сжигание метановых газов. Со своей стороны, проектировщик заявил, что объемы газа в Царево столь велики, а площадь полигона столь мала, что оптимальным является только сжигание.
Общественники ссылались на заключения независимых экспертов, приводящие другие данные по замерам «внутренностей» полигона и возмущались, что эти данные, переданные по инстанциям, не вошли в проект.
Итогом бурных обсуждений стало предложение председателя Комитета по экологии Мособлдумы Аллы Поляковой еще раз собраться всем заинтересованным лицам, с привлечением экспертов, и подробно ознакомиться с планом рекультивации полигона ТКО «Царево»
https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/14.

Возврат к списку