Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Красноармейска проверили работу пищеблока стационара МСЧ №154

Общественники Красноармейска проверили работу пищеблока стационара МСЧ №154

13.02.2020

11 февраля члены Общественной палаты Красноармейска провели проверку работы пищеблока стационарного отделения МСЧ №154 в рамках мониторинга реализации нацпроектов в муниципалитетах Московской области.
Общественников интересовало состояние помещений и кухонного оборудования, наличие и исправность холодильных камер, состояние кладовок, частота и порядок дезинфекции, частота и порядок закупки продуктов, соблюдение правил их хранения, порядок разработки и утверждения меню, ведение контрольной документации и т.д. На все вопросы участников рейда отвечали заместитель начальника МСЧ по медицинской части Светлана Мишина и главная медсестра Светлана Томкина.

Итоги проверки подвела председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты Наталья Евстигнеева:
- В рамках мониторинга в части реализации нацпроекта «Здравоохранение» мы уже провели проверку стационара, взрослой и детской поликлиники МСЧ-154. Сегодняшним осмотром пищеблока мы завершаем первый цикл проверок учреждений здравоохранения Красноармейска. К санитарному состоянию, санобработке, порядку хранения продуктов и приготовления пищи, ведению документации замечаний нет, основная проблема – состояние помещений. Краска на стенах потрескалась, плитка на полах требует замены, одним словом, пищеблоку необходим капитальный ремонт.

Также она отметила, что результаты сегодняшней проверки будут отражены в итоговом акте, который будет направлен в Государственное управление социальных коммуникаций. В дальнейшем все собранные данные будут переданы в областное министерство здравоохранения для полной оценки состояния этого и других лечебных учреждений области.

Возврат к списку