Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Качество и сроки выполнения нацпроекта проверили истринские общественники

Качество и сроки выполнения нацпроекта проверили истринские общественники

18.09.2019 Тематика: Образование
Члены Общественной палаты г.о. Истра провели контроль обновления  инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в МОУ «Бужаровская СОШ», расположенной в деревне Бужарово г.о. Истра.
Инициатором контроля выступила Общественная  палата Московской области и городского округа Истра.
- Предметом контроля стали качество и сроки выполнения работ по обновлению инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в Бужаровской средней школе, в соответствии с планом реализации проекта Московской области «Успех каждого ребенка», - рассказала председатель комиссии по науке и образованию Общественной палаты городского округа Истра Татьяна Антипова.
16 сентября комиссия в составе председателя комиссии по науке и образованию Общественной палаты городского округа Истра  Татьяна Антипова, директор МОУ «Бужаровская СОШ» Людмила Мякота, представитель родительской общественности Оксана Горская, руководствуясь ФЗ РФ № 212- ФЗ от 21 июля 2014 г «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Законом Московской области  «Об общественной палате в Московской области», Законом Московской области  от 22 июля 2015 г № 130/2015 г «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Московской области», Положением «Об общественной палате городского округа Истра», проверила выполнение работ по  обновлению инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в Бужаровской средней школе в соответствии с планом реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».
Комиссия установила, что ремонтные работы по обновлению инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в Бужаровской средней школе выполняются в 2 этапа. Работы 1-го этапа завершены 28.08.2019г.: отремонтированы и покрашены потолок и стены спортзала, закреплены оконные блоки, установлено освещение (8 светильников), укреплены полы (стяжка полов), полы покрыты спортивным линолеумом, проведена разметка пола, установлена шведская стенка, металлическая дверь, щиты баскетбольные, волейбольная сетка, оборудовано светящееся табло. Выполнен ремонт раздевалок для мальчиков и девочек, установлены душевые кабины, заменены раковины, унитазы и смесители воды.
Работы 2 этапа начнутся 17 сентября 2019г., будет проведена обшивка стен спортзала мягкими стеновыми панелями (панели уже завезены).
На основании проведенной проверки комиссия решила: ремонтные работы по обновлению инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в МОУ «Бужаровская СОШ» в соответствии с планом реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» выполнены качественно и в намеченные сроки. Замечаний по качеству выполненных работ нет.
#общественнаяпалата #опистра #опмо #нацпроект #образование #успехкаждогоребенка #физкультураиспорт #образованиеистры

Возврат к списку