Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 28 февраля 2019 года состоялось Пленарное заседание Общественной палаты городского округа Луховицы Московской области

28 февраля 2019 года состоялось Пленарное заседание Общественной палаты городского округа Луховицы Московской области

28.02.2019 Тематика: Общество
На заседании Ажнакин А.В., заместитель начальника Управления по делопроизводству и организационной работе администрации городского округа Луховицы Московской области – начальник организационно – контрольного отдела, подвел итоги работы Администрации городского округа Луховицы за 2018 год, а также ознакомил с дорожной картой исполнения наказов жителей по итогам отчетов Барсукова В.Н., Главы городского округа Луховицы, прошедших в феврале 2019 года. Члены Общественной палаты также внесли предложения, поступающие в адрес ОП, для их реализации в текущем году.

Члены ОП заслушали Носова А.А., заместителя Главы администрации городского округа Луховицы, по вопросу реализации нового стандарта использования ТКО на территории городского округа Луховицы Московской области.

Были обсуждены вопросы проблематики, возникающей в городском округе, мешающей эффективному взаимодействию регионального оператора с администрацией, управляющими компаниями и жителями городского округа. Было принято решение продолжить мониторинг состояния сбора ТКО на территории городского округа Луховицы.

Ненахова Т.С., председатель Общественной палаты в своем выступлении рассказала об основных направлениях деятельности Общественной палаты в 2019 году по итогам Ежегодного обращения Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева и рекомендаций ежегодного совещании руководителей общественных палат Московской области. Был представлен и обсужден план работы ОП на 2019год.

Ксенофонтовой И. В., член Общественной палаты, представитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Московской области сделала презентацию проекта Общественной палаты РФ «Моя история». Было принято решение:

Поддержать инициативу ОП РФ по реализации Всероссийского проекта «Моя история» в целях популяризации изучения семейной истории, формирования навыков создания семейных архивов и работы с ними, а также работы с историческими документами, хранящимися в государственных архивах.

Рекомендовать местным СМИ оказать информационную поддержку по реализации Всероссийского проекта «Моя история».

Рекомендовать Комитету по социальным вопросам организовать работу по участию в реализации Всероссийского проекта «Моя история»

На заседании также был рассмотрен вопрос о ротации членов Общественной палаты городского округа Луховицы Московской области.

Возврат к списку