Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Около 40 человек посетили Луховицкую управляющую компанию ЖКХ в День открытых дверей

Около 40 человек посетили Луховицкую управляющую компанию ЖКХ в День открытых дверей

02.03.2019 Тематика: Общество
День открытых дверей прошел 2 марта в Луховицкой управляющей компании ЖКХ. Жители смогли задать интересующие вопросы по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами и формированию тарифов, а также по другим темам, в том числе по обеспечению безопасности при использовании внутриквартирного газового оборудования, озвучили замечания по содержанию и ремонту общедомового имущества. В мероприятии, организованном в рамках областной акции «День разъяснений по тарифам», участвовало около 40 луховичан. На их вопросы отвечали заместитель главы окружной администрации Александр Носов, руководитель коломенского направления территориального отделения АО «Мосэнергосбыт» Олег Хорпяков, главный специалист организации МосОблЕИРЦ (управление «Коломна») Ирина Махина, менеджер по заключению договоров ООО «Каширский региональный оператор» Юлия Аникина. Также в Дне открытых дверей поучаствовали представители областной Госжилинспекции и Общественной палаты городского округа Луховицы.

«От луховичан в основном звучали вопросы общего характера – почему плата начисляется не с человека, а с кубических метров квартиры или дома, почему произошел значительный рост тарифов, почему жителям сельской местности пришли платежки, где плата за мусор взимается и с дома, и с хозпостроек или гаражей? Вместе с этим прозвучало много претензий в адрес «Каширского регионального оператора» за несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов. Рассчитываем на то, что все наши пожелания и претензии будут учтены, и ситуация с вывозом ТКО в городском округе Луховицы улучшится», – прокомментировал Носов.

Луховичанам, у которых есть претензии по несвоевременному вывозу отходов, рекомендовано обращаться в ООО «Каширский региональный оператор» по телефону 8 (499) 444-01-73, в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области по телефону горячей линии 8 (495) 123-36-46 или на портал «Добродел».

Был задан вопрос, когда по многоквартирным домам будут разосланы платежки за вывоз ТКО. Их до сих пор нет. Представители МосОблЕИРЦ заверили, что в марте квитанции жителям поступят. Отдельную строчку за ТКО включат в платежку за капремонт.

Жители, которые не приняли участие в Дне открытых дверей, могут напрямую задать интересующие вопросы и озвучить претензии в адрес организации «Каширский региональный оператор». Ее офис в Луховицах расположен по адресу: улица Мира, дом 4, первый этаж, помещение 17. Телефон: 8 (964) 508-74-04, электронная почта – do_luhovicy@regop.ru.

Возврат к списку