Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты совместно с главой округа провели инспектирование улицы в Люберцах

Члены Общественной палаты совместно с главой округа провели инспектирование улицы в Люберцах

29.06.2019 Тематика: ЖКХ
В пятницу, 28 июня, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий совместно с членами Общественной палаты провел инспекционный выезд на ул. Воинов-Интернационалистов в Люберцах.

Рассмотрели вопросы благоустройства дворовых территорий, работы правоохранительных органов, организации торговой деятельности.

Ряд жалоб жителей касался организации пространства около дома № 15 на ул. Воинов-Интернационалистов. Люберчане просят ограничить вход во двор со стороны других улиц.

«Сколько жителей – столько и мнений. Поэтому предлагаю вам провести собрание всех жильцов дома и решить, каким образом вы хотите организовать свое внутридворовое пространство», - отметил Владимир Ружицкий.

Также жильцы просят обратить внимание на работу участкового. По их словам, он не реагирует на их обращения по вопросу нарушения общественного порядка и тишины.

«У нас всю ночь до утра на детской и спортивной площадках сидят подозрительные лица, шумят, слушают громкую музыку. Полиция на наши звонки не реагирует», - жаловались жители. Глава пообещал взять этот вопрос под личный контроль.

Обратили внимание Владимира Ружицкого и на некачественное содержание территории торговых объектов около дома № 3 на ул. Воинов-Интернационалистов, а также на саму организацию торговли. Ряд предпринимателей не соблюдают правила размещения товаров, выставляя продукцию на земле.

Отдельное внимание уделил глава состоянию дорог и тротуаров вдоль улицы Воинов-Интернационалистов. Ряд из них требует ремонта. Местами же нужно проложить и заасфальтировать дополнительные дорожки.

«Мы учтем все пожелания жителей. Здесь, действительно, есть ряд замечаний по уборке территории, по торговой деятельности. В будущем включим данную улицу в план благоустройства. Это довольно большая территория, симпатичная, сделаем её ещё более комфортной», - отметил глава.

Возврат к списку