Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены палаты приняли участие в обсуждении партийного проекта «Городская среда»

Члены палаты приняли участие в обсуждении партийного проекта «Городская среда»

08.06.2019 Тематика: ЖКХ
Председатель Общественной палаты г.о. Люберцы Петр Ульянов принял участие в обсуждении хода реализации партийного проекта ЕР "Городская среда.

Заседание Общественного совета федерального проекта «Городская среда» состоялось в администрации городского округа Люберцы, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-секретаря местного отделения партии Алису Пыркову.

«В обсуждениях приняли участие: секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Лидия Антонова, региональный координатор федерального проекта «Городская среда», депутат Мособлдумы Игорь Коханый, председатель регионального Общественного совета федерального проекта «Городская среда» Юлия Белехова, министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, секретарь местного отделения, глава Люберец Владимир Ружицкий и представители других муниципалитетов, ответственные за реализацию проекта «Городская среда», - говорится в сообщении.

С приветственным словом выступила Лидия Антонова. Он отметила, что заседание позволит кураторам из других округов на примере Люберец понять, как прошли бы публичные обсуждения реализации столь важного проекта на их территориях.

«Партийный проект «Городская среда» близок нашим жителям. Его главный смысл – быть живым и интересным для всех жителей. От положительных результатов реализации партийного проекта рождается не только хорошее дело, но и доверие к власти», - подчеркнула Антонова.

Секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий приветствовал представителей других муниципальных образований.

«Сегодня мы рады, что здесь присутствуют наши соседи. Вопросы, связанные с городской средой, – это то, с чем мы с вами сталкиваемся ежедневно. В год мы благоустраиваем не менее 10% дворов. В этом году планируем обустроить Звуковую улицу. Мы пошли по пути создания рекреационных зон. Их будет 15, три из которых – на воде: Наташинские пруды, Кореневский карьер и Малаховское озеро», - рассказал секретарь местного отделения партии.

Презентацию на тему реализации федерального партийного проекта «Городская среда» на территории Московской области представил его региональный координатор, депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Коханый.Он отметил, что Московская область - один из самых благоустроенных регионов Российской Федерации. В частности, благодаря тому, что повышение качества и комфорта городской среды стояло среди важнейших задач губернатора Московской области Андрея Воробьева с начала его работы в Подмосковье.

«Могу сказать, что взаимодействие между региональным координатором, Ассоциацией председателей советов МКД и Правительством Московской области налажено в полной мере. Во многих муниципальных образованиях взаимодействие между местными отделениями, советами многоквартирных домов и органами местного самоуправления также не вызывает нареканий», - сказал Коханый.

В завершение обсуждений благодарностями политического совета регионального отделения партии «Единая Россия» были отмечены ответственные за успешную реализацию проекта «Городская среда» и местные отделения городских округов: Люберцы, Дзержинский и Королев.

Возврат к списку