Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты городского округа Люберцы

Заседание комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты городского округа Люберцы

28.07.2022
25 июля, состоялось заседание Комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты городского округа Люберцы. Провел его председатель Общественной палаты Пётр Ульянов.

В заседании приняли участие общественники, представители администрации, компаний-перевозчиков и жители.

Поводом для заседания комиссии послужили обращения жителей деревень Машково, Мотяково, Торбеево по вопросу «урегулирования ситуации с наложением маршрута №3 на маршрут №9 и соблюдения схемы движения по маршрутам».

С докладом выступил заместитель главы администрации городского округа Люберцы Александр Сорокин.

«У нас сложилась ситуация, что от станции «Люберцы» до ЖК «Кореневский Форт» произошло наложение двух маршрутов №3 и №9. При этом ни один перевозчик не соблюдает начало маршрута от точки «А» до точки «Б». Это идет нарушение маршрута», - отметил Сорокин.

Как отметил Петр Ульянов, оба маршрута являются связующим звеном между ближайшей станцией метро и железнодорожной веткой.

«У жителей деревень Машково и Мотяково городского округа Люберцы также есть потребность в посещении социальных учреждений, которые расположены на противоположной стороне железной дороги, в частности, в Красковской больницы», - подчеркнул Ульянов.

Свои предложения по оптимизации работы общественного транспорта по этим маршрутам высказали представители компаний-перевозчиков. Для удобства жителей будет увеличено количество транспортных средств, работающих на маршруте. Это позволит сократить время ожидания на остановках.

Также члены комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты городского округа Люберцы рекомендовали перевозчикам выполнять работу на данных маршрутах в полном объеме.

Возврат к списку