30.05.2026
29 мая в Долгопрудном прошёл круглый стол по укреплению общегражданской идентичности и совершенствованию межнациональных отношений. В мероприятии приняли участие представители этнических групп, духовенства, парламентарии, сотрудники администраций и общественных палат Долгопрудного, Химок, Мытищ и Лобни, а также Евгения Богомолова — заместитель председателя Комиссии по работе с общественными объединениями и организациями, благотворительными фондами Общественной палаты Сергиево‑Посадского городского округа.
Участники обсудили программы, направленные на объединение народов России, укрепление российского менталитета и противодействие экстремизму и терроризму. Было подчёркнуто, что основа продуктивного взаимодействия между народами и религиями — взаимно уважительные и партнёрские отношения.
По итогам встречи выработали решения по укреплению межэтнического взаимодействия внутри городских округов и развитию межмуниципальных контактов.
Возврат к списку